PT Usha Husband Death: भारतीय खेल जगत और राजनीति से जुड़ी एक दुखद खबर सामने आई है। भारतीय ओलंपिक संघ की अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद पीटी उषा के पति वी. श्रीनिवासन का शुक्रवार तड़के निधन हो गया। वे 67 वर्ष के थे। पारिवारिक सूत्रों के मुताबिक, श्रीनिवासन की तबीयत अचानक बिगड़ गई थी, जिसके बाद उन्हें आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके। उनके अचानक चले जाने से परिवार ही नहीं, बल्कि खेल और राजनीतिक जगत में भी शोक की लहर है।
घर पर अचानक हुए बेहोश (PT Usha Husband Death)
मिली जानकारी के अनुसार, वी. श्रीनिवासन शुक्रवार तड़के करीब एक बजे अपने केरल स्थित आवास थिक्कोडी पेरुमलपुरम में अचानक बेहोश होकर गिर पड़े। उस समय पीटी उषा संसद सत्र से लौट रही थीं और घर पर मौजूद नहीं थीं। परिजनों ने तुरंत उन्हें पास के एक निजी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। शुरुआती तौर पर सडन कार्डियक अरेस्ट की आशंका जताई जा रही है, हालांकि परिवार की ओर से मौत के कारण को लेकर आधिकारिक बयान आना बाकी है।
Deeply saddened to learn about the passing away of Shri V. Srinivasan ji, husband of Rajya Sabha MP & President of the Indian Olympic Association, @PTUshaOfficial ji.
My heartfelt condolences to Usha ji & the bereaved family. Prayers for strength in this difficult time.— Kiren Rijiju (@KirenRijiju) January 30, 2026
पीएम मोदी ने जताया शोक
खबर मिलते ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीटी उषा से फोन पर बात की और उन्हें इस दुख की घड़ी में ढांढस बंधाया। पीएम मोदी ने परिवार के प्रति संवेदना जताते हुए कहा कि यह अपूरणीय क्षति है। वहीं केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने भी सोशल मीडिया पर शोक संदेश साझा किया और पीटी उषा व उनके परिवार के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
हमेशा पीटी उषा के साथ खड़े रहे श्रीनिवासन
वी. श्रीनिवासन को पीटी उषा के जीवन का मजबूत स्तंभ माना जाता था। केंद्र सरकार के पूर्व कर्मचारी और CISF में डिप्टी एसपी के पद से सेवानिवृत्त श्रीनिवासन ने पीटी उषा के खेल करियर से लेकर उनके राजनीतिक सफर तक हर कदम पर उनका साथ दिया। पीटी उषा खुद कई बार कह चुकी हैं कि उनके पति ने पर्दे के पीछे रहकर उन्हें हर फैसले में सहारा दिया और आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।
उषा स्कूल ऑफ एथलेटिक्स में भी अहम भूमिका
श्रीनिवासन सिर्फ पीटी उषा के जीवनसाथी ही नहीं थे, बल्कि खेलों को आगे बढ़ाने में भी उनकी गहरी रुचि थी। उषा स्कूल ऑफ एथलेटिक्स की स्थापना और संचालन में उन्होंने अहम भूमिका निभाई। भले ही वे लाइमलाइट से दूर रहते थे, लेकिन खिलाड़ियों को लेकर उनकी सोच और सलाहों को हमेशा महत्व दिया जाता था। सरल और सहज स्वभाव के श्रीनिवासन खेलों से जुड़े लोगों के बीच काफी सम्मानित थे।
1991 में हुई थी शादी
पीटी उषा और वी. श्रीनिवासन की शादी साल 1991 में हुई थी। दोनों की शादी को करीब 35 साल हो चुके थे। श्रीनिवासन पीटी उषा के दूर के रिश्तेदार भी थे। इस दंपति का एक बेटा है, जिसका नाम उज्ज्वल है। पिता के अचानक निधन से उज्ज्वल और पूरे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
जन्म और पारिवारिक पृष्ठभूमि
वी. श्रीनिवासन का जन्म कुट्टिक्काड पोन्नानी के वेंगाली थारवाद में नारायणन और सरोजिनी के घर हुआ था। उन्होंने अनुशासित जीवन जिया और CISF में अपनी सेवाएं दीं। कुछ समय पहले ही वे उप पुलिस अधीक्षक के पद से सेवानिवृत्त हुए थे।
और पढ़ें: IND vs NZ T20 Series: 3 साल बाद टीम में वापसी, लेकिन श्रेयस अय्यर को नहीं मिलेगा मौका




























