गुस्से में लाल हुए Nitish kumar, जहरीली शराब कांड को लेकर विधानसभा में हुआ जबरदस्त हंगामा

गुस्से में लाल हुए Nitish kumar, जहरीली शराब कांड को लेकर विधानसभा में हुआ जबरदस्त हंगामा

बिहार विधानसभा में दिखा CM नीतीश कुमार का गुस्सा 

बिहार विधानसभा (Bihar Assembly) के शीतकालीन सत्र (winter session) के दूसरे दिन सदन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Chief Minister Nitish Kumar) का अलग ही रूप देखने को मिला और इस वजह से वो चर्चा में बने हुए हैं. दरअसल, बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र में सीएम नितीश कुमार ने बीजेपी  (BJP) के लिए तुम शब्द का प्रयोग किया और अब उनका यही तू कहने का विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

जानिए क्यों तवांग पर कब्जा जमाना चाहता है चीन?

भड़क गए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र में शराब (Liquor) से हुई मौत के सवाल पर  चर्चा हुई. वहीं इस सवाल के चर्चा पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भड़क गए। छपरा में जहरीली शराब से मौत के सवाल पर बीजेपी विधायकों ने सदन में जमकर नारेबाजी कर रहे थे। इसपर नीतीश कुमार बेहद नाराज हो गए और चिल्लाकर कहने लगे- ‘तुम (BJP) लोग गंदा काम कर रहे हो। सबको भगाओ यहां से। अब तो बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। तुम लोग शराबी हो गए हो। अब टॉलरेट नहीं किया जाएगा। तुम लोग पूरे बिहार में गंदा काम कर रहे हो। पहले क्या बोलते थे, अगर नहीं संभले तो काफी बुरा हो जाएगा। तुम लोग शराब के पक्ष में हो गए। जो लोग गंदा शराब पीकर मर रहे हैं उनके पक्ष में हो गए हो। मैं तो कुछ नहीं बोलता था, अब मैं और अभियान चलाऊंगा।

इसी के साथ नीतीश कुमार ने आगे कहा कि तुम लोग गिर गए हो, कितना इज्जत दिया तुम लोगों को, लेकिन तुम क्या कर रहे हो, तुम लोग अपने आप को बर्बाद कर रहे हो। तुम लोगों ने शराब नहीं पीने का संकल्प लिए थे और आज शराब पीने वालों को मुआवजा देने की मांग कर रहे हो।

मुख्यमंत्री से की गयी माफी मांगने की बात 

इसपर नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने नीतीश कुमार से सदन में माफी मांगने को कहा। माफी मांगने की बात मुख्यमंत्री जैसे ही सुने वह फिर से जोर-जोर से बोलने लगे। वहीं बीजेपी विधायक जय श्री राम की नारेबाजी करते रहे। बीजेपी विधायक कुढ़नी तो झांकी है, पूरा बिहार बाकी है।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमलावर रहे। उन्होंने सदन के सदस्यों को धमकाते हुए बर्बाद करने की धमकी दी। उन्होंने कहा जब शराबबंदी कानून लाया जा रहा था, तब सभी इसके पक्ष में थे। उन्होंने सदन में सवाल पूछते हुए कहा कि जब शराबबंदी कानून लाया जा रहा था, तब पक्ष में थे या नहीं, जवाब दो। उन्होंने सदन के भीतर सब को भगाने की बात कही। वहीं बीजेपी विधायकों के भारी हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही 15 मिनट तक के लिए स्थगित कर दी गई।

अब तक कई  लोगों की हुई मौत

आपको बता दें जिस मामले को लेकर सदन में बवाल हुआ वो मामला बिहार के सारण जिले के छपरा में हुआ है. जहाँ पर जहरीली शराब पीने से अब तक 14 लोगों की मौत हो गई है। इसमें सबसे अधिक मौते मसरख के 10 लोगों की हुई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here