रैपर सृष्टि तावड़े, जिन्होंने कोविड में किया खुद को तैयार और ‘Main Nahi Toh Kaun’ रैप से हुई फेमस
‘Main Nahi Toh Kaun’ ये रैप इस समय सभी लोगों की जुबान पर छाया हुआ है इस रैप को लोगों ने सिंगिंग रियलिटी शो ‘हसल 2. O’ में सुना है साथ ही इस रैप को लेकर कई सारी वीडियो भी बनी है जिसके बाद ये रैप तेजी से वायरल हुआ है। इस रैप को रैपर सृष्टि तावड़े (Rapper Srishti Tawde) ने गाया है और इस रैप को गाने के बाद वो काफी फेमस हो गयी है।
जानिए कौन है रैपर सृष्टि तावड़े
रैपर सृष्टि तावड़े सिंगिंग रियलिटी शो ‘हसल 2.O’ (‘हसल 2.O’) का हिस्सा हैं और उनका जन्म मुंबई में हुआ। वहीं उनकी स्कूली शिक्षा नेशनल इंग्लिश हाई स्कूल में हुई है और उन्होंने एसएनडीटी महिला कॉलेज से ग्रेजुएशन किया। वहीं उनके पास इंग्लिश विषय से मास्टर्स की डिग्री भी है। सृष्टि हिंदी, अंग्रेज़ी, मराठी समेत कई कई भाषाओं में रैप करती हैं और वो एक लेखिका, पोएट और व्यंगकार भी हैं।
कोविड में खुद को किया तैयार
सृष्टि एक मशहूर कवयित्री बनना चाहती थीं और इसी वजह से अपने रैप टैलेंट को सीरियसली नहीं लेती थीं। लेकिन कोविड महामारी के दौरान लगे लॉकडाउन में उन्होंने खुद की कविताओं को रैप में बदल दिया। काफ़ी मेहनत के बाद उन्हें MTV के सिंगिंग रियलिटी शो ‘हसल 2.O’ में परफ़ॉर्म करने का मौक़ा मिला और जो रैप इस समय लोगों के जुबान पर चढ़ा हुआ है उसी रैप की वजह से लोग उनके बारे में जानना चाहते हैं।
सेलिब्रिटी है रैपर सृष्टि तावड़े
रैपर सृष्टि तावड़े ने अभी तक ‘Main Nahi Toh Kaun’ के अलावा ‘चिल किंडा’, ‘भगवान बोल रहा हूं’, ‘मेरा बचपन कहां’, सृष्टि के कुछ मशहूर रैप भी गाए हैं और यूट्यूब पर इन रैप को अभी तक कई लाख लोग देख चुके हैं। वहीं इंस्टाग्राम पर उनके 5 लाख से अधिक लोग फोलोवेर्स हैं।
Also Read- स्वामी ओम समेत ये 4 कंटेस्टेंट हो चुके हैं Bigg Boss के चलते शो से बाहर, देखें लिस्ट.