दिल्ली नगर निगम चुनाव में AAP को मिली बहुमत, 'दिल्ली के लाल केजरीवाल' :Delhi MCD Election Result

दिल्ली नगर निगम चुनाव में AAP को मिली बहुमत, 'दिल्ली के लाल केजरीवाल' :Delhi MCD Election Result

MCD में आप को बहुमत

दिल्ली नगर निगम चुनाव (MCD election) के 250 वार्डों के लिए मतगणना जारी है। मीडिया ख़बरों के अनुसार चुनाव में  आम आदमी पार्टी (AAP) ने बहुमत हासिल कर ली है। दिल्ली के इस नगर निगम चुनाव में आप के 131 उम्मीदवारों ने  जीत दर्ज कर ली है। वहीं 102 सीटों पर भाजपा जीती है और कांग्रेस ने भी सात सीटों पर जीत हासिल कर ली है। वहीं, तीन सीट पर निर्दलीय उम्मीदवारों ने अपना नाम दर्ज करवाया है। इसी के साथ आप खेमे में जश्न का माहौल शुरू हो गया है।

सभी पार्टियों के पार्षद मिल कर करे काम

बहुमत मिलने के बाद आप के अध्यक्ष अरविन्द केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि नगर निगम चुनाव में हमें बहुमत मिल गया है, लेकिन जो भी व्यक्ति इस पार्षद के चुनाव में जीता है वो सारे अब एकमत हो कर दिल्ली की जनता के लिए काम करे। उन्होंने आगे कहा कि अब जीते हुए पार्षद किसी पार्टी के लिए काम ना करें, अब वो सिर्फ दिल्ली की जनता के लिए काम करें।

आप ने किया भाजपा का विरासत ख़त्म

पिछले 15 सालों से दिल्ली MCD पर से भारतीय जनता पार्टी काबिज थी, लेकिन इस बार AAP ने नगर निगम चुनाव में जीत दर्ज कर भाजपा की विरासत ख़त्म कर दी है। हालांकि, भाजपा दिल्ली में दूसरे नंबर पर रही, जबकि कांग्रेस (Congress) तीसरे पायदान पर बैठी है। दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए 250 वार्ड में 4 दिसंबर को 250 सीटों पर मतदान हुआ था और कुल 1349 उम्मीदवार सभी पार्टियों की तरफ से मैदान में उतरे हुए थे।  1349 उम्मीदवार में से 382 प्रत्याशी निर्दलीय थे।
सिसोदिया ने किया जनता का धन्यवाद
वहीं बहुमत मिलने के बाद दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि, “दिल्ली की जनता ने 15 साल की भ्रष्ट भाजपा सरकार को हटा कर केजरीवाल के नेतृत्व में AAP की सरकार बनाने के लिए बहुमत दिया है। इसके लिए जनता का धन्यवाद, ये हमारे लिए बहुत बड़ी जिम्मेदारी है।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here