कश्मीरी पंडितों ने मोदी सरकार के खिलाफ काटा बवाल, BJP Govermnet से जताई नारजगी और Congress पर दिखाया भरोसा

कश्मीरी पंडितों ने मोदी सरकार के खिलाफ काटा बवाल, BJP Govermnet से जताई नारजगी और Congress पर दिखाया भरोसा

कश्मीरी हिंदू पंडित लोगों ने बताई कश्मीर की हकीकत

धारा 370 (Section 370) जिसको लेकर भारत की केंद्र सरकार (central goverment) सीना ठोक कर कहती है कि मोदी सरकार (Modi goverment) द्वारा लिया गया ये ऐतिहासिक फैसला यहाँ के लोगों के लिए एक  बड़ा वरदान है. वहीं इस धारा 370 को खत्म करने को लेकर फिल्म भी  बनाई गयी जिसको देखने के बाद देश भर के लोगों को लगा कि सच में धारा 370 खत्म करना बहुत जरुरी था और इस दौरान यहाँ के  कश्मीरी हिंदू पंडित को किन हालात से गुजरना पड़ा ये भी दिखाया गया है लेकिन यहां के लोगों ने मोदी सरकार के खिलाफ कई सारे बयान दिए है साथ ये भी कहा कि उन्हें मोदी सरकार से काफी सारी उम्मीद थी लेकिन अब ये उम्मीद खत्म हो गयी है.

Also Read- बागेश्वर धाम महाराज को 7 साल की सजा! … इसलिए दावा सच करने से चुके धीरेंद्र शास्त्री?.

मोदी सरकार को खिलाफ बोले कश्मीरी हिंदू पंडित

केंद्र सरकार ने 5 अगस्त 2019 को जम्मू-कश्मीर से धारा 370 को खत्म कर दिया था. इसके साथ ही जम्मू-कश्मीर (Jammu & kashmir) ) और लद्दाख (Ladakh) में भी बांट दिया था. वहीं इस धारा 370 को खत्म करने को लेकर सरकार ने दावा किया कि अब यहाँ के हालात बदल जायेंगे और जम्मू-कश्मीर भी देश का हिस्सा है और अब यहाँ का भी विकास होगा लेकिन यहाँ के कश्मीरी हिंदू पंडित (Kashmiri Hindu Pandit) ने इस धारा 370 को खत्म करने को लेकर और मोदी सरकार पर कई सारे आरोप लगाए हैं. 

क्या है कश्मीरी हिंदू पंडित की बयान

ऑनलाइन न्यूज़ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, यहाँ के लोगों ने मोदी के सरकार के सभी दावाओं को खारिज किया है यहाँ के लोगों ने ऑनलाइन न्यूज़ इंडिया से बात करते हुए बताया कि उन्हें मोदी सरकार से कई सारी उम्मीद थी लेकिन ये उम्मीद अब खत्म हो गयी है. इसी के साथ उन्होंने ये भी कहा कि बीजेपी सरकार ने हमारे लिए कुछ नहीं किया है हम लोग मर रहे हैं. इसी के साथ ये भी बोला कि जो गवर्नर राज्य में लाया गया उसके आने से यहाँ के हालत और खराब हो गये हैं. वहीं धारा 370 पर बनी फिल्म  (The kashmir files) को लेकर यहाँ पर एक महिला ने कहा कि इस फिल्म से निर्देशक विवेक अग्निहोत्री ने कश्मीरी हिंदू पंडित पर बनी इस फिल्म से करोड़ो रूपये कमाए लेकिन जो कश्मीर में हुआ वो नहीं दिखाया गया. वहीं ये भी कहा कि मोदी सरकार में 8 साल में हमारे लिए कुछ भी नही किया है.

कांग्रेस से हैं उम्मीद

इसी के साथ बातचीत के दौरान यहाँ की महिलाओं ने कहा है कि उन्हें बीजेपी सरकार से उम्मीद थी लेकिन  अब नहीं है अब कांग्रेस (congress) से उम्मीद है. इसी के साथ इन लोगों ने राहुल गाँधी (Rahul Gandhi) को लेकर कहा कि उन्हें विश्वास है कि वो जरुर करेंगे. वहीं उन्होंने ये भी कहा कि पहले  कांग्रेस ने ही  दिया है और अब आगे भी वहीं हमारी मदद करेंगे.

Also Read- MCD मेयर की कुर्सी के लिए AAP और BJP के बीच फिर से शुरू हुआ घमासान, पहले शेम-शेम, तो फिर लगे बागेश्वर धाम के जयकारे

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here