साईं उपवन पार्क की तरह इन मामलों में भी लग चुका है पुलिसवालों पर अश्लील हरकत करने का आरोप

policemen have been accused of indecent acts
Source-Google

हाल ही में खाकी वर्दी को शर्मशार करने का एक  मामला सामने आया था और अब इस ममाले में जांच के आदेश दिए गए. दरअसल, साईं उपवन पार्क में मंगेतर के साथ आई एक युवती से सिपाही और होमगार्ड ने छेड़छाड़ की. वहीं विरोध करने पर युवक को थप्पड़ मारा और इसके बाद उन्हें पुलिस स्टेशन ले गये. जहाँ पर उन्हें तीन घंटे तक बंधक बनाकर रखा गया और उसके बाद छोड़ने के लिए दस हजार रुपये मांगे और एक हजार ले भी लिए. इसी के साथ अश्लील हरकतें भी की और युवती पर संबंध बनाने का दबाव तक बनाया. जिसके बाद इस जोड़े ने इस मामले की शिकायत की और 12 दिन के बाद इस मामले की FIR दर्ज हुई है. वहीं इस मामले की FIR दर्ज होने के बाद अब जाँच के आदेश दिए गये हैं. ये पहले मामला नहीं है जब इस पुलिस वालों ने ऐसी हरकत की हो. इससे पहले भी कई सारे ऐसे मामले हैं जब कुछ पुलिसवालों की ऐसी शर्मनाक हरकत की वजह से पुलिस डिपार्टमेंट को शर्मिंदा होना पड़ा है.

Also Read- देवरिया कांड: ज़मीन विवाद के चक्कर में एक मर्डर के बदले परिवार के 5 लोगों का हुआ कत्ल. 

DIG अफसर पर लगा छेड़खानी का आरोप 

यूपी की राजधानी में जुलाई में ऐसी ही छेड़खानी का एक मामला सामने आया है और इस मामले में DIG अफसर पर आरोप लगा था. रिपोर्ट के अनुसार, ये मामला जनेश्वर मिश्र पार्क का था जहाँ पर एक महिला सुबह मॉर्निंग वॉक के लिए आई थी और DIG भी मॉर्निंग वॉक कर रहे थे उन्होंने उसके साथ पार्क में छेड़खानी की. वहीं जब महिला पुलिस चौकी में इस मामले की शिकायत करने गयी तब मौजूद पुलिस वाले मामला दबाने में जुट गए.

कानपूर में पुलिसकर्मियों पर लगा अश्लीलता करने के आरोप

इसी के साथ छेड़छाड़ का अगला मामला कानपूर से समाने आया था. यहां पर कई सारे मामले पुलिसकर्मियों के खिलाफ छेड़छाड़ के ममाले दर्ज हैं जिसमें लड़कियों और महिलाओं ने छेड़छाड़ का आरोप लगाया था. यहां के नौबस्ता इलाके में दो पुलिसकर्मियों पर एक महिला के कमरे में घुसकर उसके साथ अश्लीलता करने के आरोप लगा था. जिसके बाद दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई, वहीं इस तरह के कई सारे मामले सामने आने के बाद ज्वाइंट कमिश्नर आनंद प्रकाश तिवारी ने इस तरह की हरकत करने वाले सभी पुलिसकर्मियो की छानबीन करने का निर्देश दिया साथ ही उनके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करके इन पर कानूनी और विभागीय, कार्रवाई करने के आदेश दिए.

पुलिस सिपाही के साथ हुई थी घटना 

वहीं छेड़चाड करने का एक और मामला लखनऊ से सामने आया था जहाँ पर महिला सिपाही के साथ पुलिसकर्मी ने छेड़छाड़ की थी. वहीं जब इस महिला पुलिस सिपाही ने इसका विरोध किया, तो मनचाही पोस्टिंग कराने का लालच दिया गया जिसके बाद पीड़ित महिला सिपाही ने मामले की शिकायत दर्ज कराई है.

Also Read- वाचथी रेप केस : 30 साल पुराने बलात्कार के मामले में 215 सरकारी अधिकारियों को मिली सजा, यहां समझिए पूरा मामला. 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here