
क्रिकेट के भगवान’ कहे जाने वाले सचिन तेंदुलकर का आज जन्मदिन है. 24 अप्रैल 1973 को जन्मे सचिन आज 47 साल के हो गए है. सचिन ने 1989 से लेकर 2013 तक क्रिकेट में अपना बहुत बड़ा योगदान दिया. उन्होनें सिर्फ 16 साल की छोटी सी उम्र में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में कदम रख दिया. 24 सालों के अपने क्रिकेट करियर ने ऐसे कई रिकॉर्ड बनाए, जिसे अभी तक कोई भी खिलाड़ी नहीं तोड़ पाया.
जितना दिलचस्प उनका क्रिकेट करियर रहा, उतनी ही मजेदार उनकी लवस्टोरी भी है. कैसे एक लड़की से वो एयरपोर्ट से मिले और देखते ही देखते उनकी ये बात शादी तक आ पहुंची. अंजलि उम्र में सचिन से 6 साल बड़ी है. दोनों का अफेयर 5 सालों तक चला और इसके बाद ये दोनों हमेशा के लिए एक हो गए. सचिन के बर्थडे पर आइए आपको बताते हैं उनकी ये रोमांटिक लव स्टोरी के बारे में…
1990 में हुई थी पहली मुलाकात
बात साल 1990 के अगस्त महीने की है. उस वक्त सचिन इंग्लैंड दौरे से वापस लौटे थे. सचिन उस समय काफी चर्चाओं में आ गए थे, क्योंकि उन्होनें सिर्फ 17 साल की उम्र में टेस्ट में शतक जड़ दिया था. सचिन और अंजलि की पहली मुलाकात मुंबई एयरपोर्ट पर मिले थे. उस दौरान अंजलि एयरपोर्ट पर अपनी दोस्त की मां को रिसी करने के लिए गई थी.
उनकी दोस्त ने सचिन को पहचान लिया था. दोस्त ने अंजलि को सचिन के बारे में बताया कि ये वहीं है जिसने इंग्लैंड में सेंचुरी लगाई है. सचिन को देखते ही अंजलि मानो उनके प्यार में पड़ गई. अंजलि सचिन से उनका ऑटोग्राफ लेने के लिए भी उनके पीछे दौड़ी थीं. बता दें कि अंजलि गुजरात उद्योगपति आनंद मेहता और ब्रिटिश सामाजिक कार्यकर्ता एनाबेल मेहता की बेटी थीं.
सचिन से मिलने के लिए पत्रकार बन गई थी अंजलि
एयरपोर्ट पर सचिन को देखने के बाद अंजलि उनसे बात करना चाहती थी. अपने दोस्तों की मदद से उन्होनें किसी तरह से सचिन का फोन नंबर निकाल लिया और फिर फोन पर बात की. फोन पर बात करने के बाद दोनों के बीच दोस्ती की शुरूआत हो चुकी थी. इसके बाद अंजलि सचिन के घर जाने के लिए एक पत्रकार तक बन गई थी.
इसके बाद दोनों के बीच की मुलकात बढ़ने लगने लगी. जैसे-जैसे समय बीत रहा था सचिन की पॉपुलैरिटी बढ़ने लगी और वो शहर में अंजलि से नहीं मिल पाते थे. ऐसे में वो उनसे मिलने के लिए वहां जाया करते थे जहां अंजलि डॉक्टर की ट्रेनिंग ले रही थीं.
जब सरदार बने थे सचिन
सचिन और अंजलि की लव स्टोरी से जुड़ा एक और मजेदार किस्सा है. दरअसल, साथ में एक फिल्म देखने के लिए सचिन सरदार तक बन गए थे. ये किस्सा 1992 का है, वो अंजलि के साथ फिल्म ‘रोजा’ देखने के लिए गए थे, उस दौरान उनको कोई पहचान ना ले इसलिए सचिन ने सरदार के कपड़े पहने और दाढ़ी लगाई. हालांकि इंटरवल के बाद लोगों ने उन्हें पहचान लिया था जिसके बाद उन्हें बीच में फिल्म छोड़कर वहां से जाना पड़ा.
1995 में हुई शादी
सचिन काफी शर्मीले है, ये बात तो बहुत लोग जानते होंगे. यही वजह है कि वो अपने परिवार को अंजलि और अपने बारे में बता नहीं पा रहे थे. फिर अंजलि ने ही उनके परिवारवालों को ये बात बताई. इसके बाद साल 1994 में दोनों ने न्यूजीलैंड में सगाई कर ली. उस दौरान सचिन न्यूजीलैंड के दौरे पर थे. इसके बाद 24 मई 1995 को दोनों ने शादी कर ली.
No comments found. Be a first comment here!