71 साल के पूर्व मंत्री का अनोखा प्रचार, घोड़े पर सवार होकर मांग रहे वोट!

Unique campaign of 71 year old former minister, asking for votes riding on a horse!
Source: Google

देश में लोकसभा चुनाव 7 चरणों में होगा। 4 जून को काउंटिंग होगी। मध्य प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों के लिए 4 चरणों में वोटिंग होगी। यहां लोकसभा चुनाव के दो चरण पूरे हो चुके हैं। पहले चरण में 19 अप्रैल को 6 सीटों पर, दूसरे चरण में 26 अप्रैल को 7 सीटों पर वोटिंग हुई। अब तीसरे चरण में 7 मई को 8 सीटों पर और चौथे चरण में 13 मई को 8 सीटों पर वोटिंग होगी। दो चरणों की वोटिंग के बाद अब तीसरे चरण के मतदान को लेकर राजनीतिक दलों के उम्मीदवार काफी चिंतित हैं। इस बीच भीषण गर्मी के कारण कई उम्मीदवार अपने घरों में बंद हैं। वहीं दूसरी ओर बीजेपी सरकार के पूर्व कृषि राज्य मंत्री बालकृष्ण पाटीदार 71 साल की उम्र में भी पार्टी प्रत्याशी गजेंद्र पटेल के समर्थन में गांव-गांव जाकर वोट मांग रहे हैं।

और पढ़ें: ‘नहीं आए तो राजनीतिक करियर बर्बाद कर दूंगी…’ नगर पालिका चेयरमैन को महिला ने मकान में बुलाया, हनीट्रैप में फंसाकर मांगे एक करोड़ 

प्रचार का अनोखा अंदाज       

पूर्व मंत्री पाटीदार घोड़े पर सवार होकर घर-घर पहुंच रहे हैं और घोड़े को नचाकर लोगों का मनोरंजन भी कर रहे हैं। साथ ही,  वे वोट भी मांग रहे हैं। उनके इस प्रचार को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ भी होती है। वे प्रत्याशी को विजयी बनाकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने की गुहार लगा रहे हैं। उनके साथ बड़ी संख्या में बीजेपी समर्थकों का काफिला चल रहा है। वहीं, पाटीदार के घोड़े पर सवार होकर गांव-गांव पहुंचने के अंदाज की भी सराहना हो रही है।

अपने प्रचार को मजबूत बनाने के लिए पाटीदार रात में भी घोड़े पर सवार होकर गांव पहुंच रहे हैं। वे शाम 6 बजे से रात करीब 1 बजे तक नुक्कड़ सभाएं कर रहे हैं और लोगों से वोट मांग रहे हैं। पूर्व मंत्री पाटीदार भगवानपुरा विधानसभा के नागझिरी शक्ति केंद्र पहुंचे। यहां उन्होंने घोड़े पर बैठकर ही लोगों से संपर्क किया। इसके बाद सभा को संबोधित किया और वोट मांगे।

अब उनके प्रचार का यह तरीका कितना कारगार है यह तो मध्य प्रदेश में तीसरे और चौथे चरण का मतदान पूरा होने के बाद ही पता चलेगा।

कम वोटिंग प्रतिशत ने बढ़ाई सबकी चिंता

मौजूदा स्थिति की बात करें तो मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव के दो चरण पूरे हो चुके हैं। इन दोनों चरणों में कम वोटिंग ने न सिर्फ राजनीतिक दलों की टेंशन बढ़ा दी है बल्कि प्रशासन भी लाचार नजर आ रहा है। तीसरे चरण का मतदान 07 मई को होने वाला है। इससे पहले राजनीतिक दल और प्रशासन पूरी कोशिश कर रहे हैं कि इस तीसरे चरण में मतदान का प्रतिशत अच्छा रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here