Smiriti irani daughter : स्मृति ईरानी की बेटी के बार वाले मामले में आया नया मोड़!

By Shashank Dubey | Posted on 30th Jul 2022 | राजनीति
new twist comes in Smriti irani daughter

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी (Smiriti Irani) की बेटी (Daughter) के बार वाले मामले में एक नई खबर सामने आ रही है। पहले आपको बता दें,  कांग्रेस द्वारा आरोप लगाया गया था कि गोवा के असगाओ में सिली सोल्स कैफे और बार केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की बेटी द्वारा चलाया जाता था। साथ ही कांग्रेस ने ये भी आरोप लगाया था कि एक मृत व्यक्ति के नाम पर धोखाधड़ी से बार के लाइसेंस का नवीनीकरण किया था। वहीं अब एक स्थानीय परिवार है, जो प्रतिष्ठान का मालिक है, उन्होंने राज्य उत्पाद शुल्क को सूचित किया है कि संपत्ति विशेष रूप से इनका व्यवसाय है और इसमें कोई अन्य व्यक्ति शामिल नहीं है।

आयुक्त ने दिया नोटिस का जवाब 

इस मामले में आयुक्त द्वारा जारी एक कारण बताओ नोटिस का जवाब देते हुए मालिकों मेरलिन एंथोनी डी गामा और उनके बेटे डीन डी गामा ने यह भी कहा कि 'उन्होंने गोवा उत्पाद शुल्क एक्ट के किसी भी प्रावधान का उल्लंघन में काम नहीं किया है। वकील एरेस रोड्रिग्स द्वारा दाखिल एक शिकायत पर कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था, जिसमें आरोप लगाया गया था कि 'कैफे के शराब लाइसेंस को जून में एक एंथनी डी गामा के नाम पर नवीनीकृत किया गया था, जिसकी मई 2021 में मृत्यु हो गई थी। उसका मृत्यु प्रमाण पत्र बृहन्मुंबई नगर निगम द्वारा जारी किया गया था।

वहीं 22 जून को जवाब में कहा गया कि 20 अगस्त 2021 से परिवार की ओर से पावर ऑफ अटॉर्नी रखने वाले मर्लिन और डीन ने शराब लाइसेंस के नवीनीकरण के लिए आवेदन किया था, जो एंथनी के नाम पर था और मृत्यु प्रमाणपत्र भी जमा किया था। इसमें कहा गया है कि डीन को एक अंडरटेकिंग देने के लिए कहा गया था कि 'लाइसेंस 6 महीने के भीतर ट्रांसफर कर दिया जाएगा। लेकिन अभीतक इस नई अपडेट पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी (Smiriti Irani) की कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। 

Shashank Dubey
Shashank Dubey
शशांक एक समर्पित लेखक हैं, जो किसी भी विषय पर लिखना पसंद करते हैं। शशांक पॉलिटिक्स, एंटरटेनमेंट, हेल्थ, विदेश, राज्य की खबरों पर एक समान पकड़ रखते हैं। यह नेड्रिक न्यूज में बतौर लेखक काम करते हैं।

Leave a Comment:
Name*
Email*
City*
Comment*
Captcha*     8 + 4 =

No comments found. Be a first comment here!

अन्य

प्रचलित खबरें

© 2022 Nedrick News. All Rights Reserved.