DGP की बेटी से शादी, महिला मित्र से नजदीकियां, IPS अंकित मित्तल हुए सस्पेंड

Married to DGP's daughter, closeness to female friend, IPS Ankit Mittal suspended
Source: Google

पिछले दिनों उत्तर प्रदेश के उन्नाव में तैनात सीओ कृपा शंकर कन्नौजिया का नाम एक्सट्रामैरिटल अफेयर्स के चलते सुर्खियों में रहा था। इसके चलते डीएसपी रहे कृपा शंकर कन्नौजिया को यूपी सरकार ने कांस्टेबल बना दिया है। पुलिस विभाग की छवि खराब होने के चलते उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की गई है। अब ऐसा ही मामला मिर्जापुर से सामने आया है। यहां एक आईपीएस अधिकारी अंकित मित्तल को भी महिला मित्र से संबंध रखने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। अंकित पर उनकी पत्नी ने बदसलूकी का आरोप लगाया है। वर्तमान में चुनार ट्रेनिंग सेंटर में तैनात अंकित मित्तल को पिछले साल एसपी गोंडा के पद से हटा दिया गया था। डीजी ट्रेनिंग की जांच रिपोर्ट के बाद आईपीएस के खिलाफ यह कार्रवाई की गई है। आइए जानते हैं कौन हैं आईपीएस अंकित मित्तल और क्या है पूरा मामला?

और पढ़ें: महिला कांस्टेबल से प्यार डिप्टी एसपी को पड़ा भारी, हो गया डिमोशन, बन गए सिपाही 

आईपीएस अंकित मित्तल कौन है?

अंकित मित्तल मूल रूप से हरियाणा के सोनीपत के रहने वाले हैं। वे 2014 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं और उनके पिता का नाम राजेंद्र मित्तल है। अंकित मित्तल का जन्म 26 जुलाई 1989 को हुआ था और उनके पास मैकेनिकल इंजीनियरिंग में बी.टेक की डिग्री है। वे गोंडा जिले के कप्तान भी रह चुके हैं और अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां निभाई हैं।

क्यों हुए सस्पेंड

अंकित मित्तल की पत्नी सौम्या मित्तल उत्तर प्रदेश के पूर्व डीजीपी गोपाल गुप्ता की बेटी हैं। वह पेशे से बाल रोग विशेषज्ञ हैं। अंकित और सौम्या की शादी 2008 में हुई थी और उनके दो बच्चे हैं, एक बेटा और एक बेटी। 2023 में अंकित की पत्नी ने उन पर अपने और अपने बच्चों के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया था। इसका कारण महिला मित्र से अनुचित संपर्क बताया गया था। जब उनकी पत्नी ने अधिकारी से इसका विरोध किया तो अंकित मित्तल को एसपी गोंडा के पद से हटाकर चुनार ट्रेनिंग सेंटर भेज दिया गया। प्रशासन ने जांच शुरू की और डीजी ट्रेनिंग से पूरे मामले की रिपोर्ट मांगी। रिपोर्ट के मुताबिक, रिपोर्ट मिलने के बाद अंकित मित्तल को सस्पेंड कर दिया गया।

शादी के बाद से सही नहीं चल रहे थे संबंध

गोंडा से पहले अंकित मित्‍तल चित्रकूट जिले के एसपी थे। वहां उन पर इनामी डकैट भालचंद्र यादव के फर्जी एनकाउंटर का मुकदमा भी दर्ज हुआ था। बताया जा रहा है कि शादी के बाद से अंकित मित्‍तल और पत्‍नी के बीच संबंध सही नहीं चल रहे थे। महिला मित्र से सबंधों को लेकर सवालों के घेरे में आए अंकित मित्‍तल को पिछले साल 16 दिसंबर को एसपी गोंडा के पद से हटा दिया गया था।

और पढ़ें: कौन हैं पूर्व आईपीएस अधिकारी संजीव भट्ट, जिन्हें राजनीतिक साजिश के तहत जेल में डाल दिया गया है?

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here