दिल्ली की बारिश से पार्लियामेंट की बिल्डिंग टपकी, अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए कहा- ‘पुरानी संसद अच्छी थी’

Delhi rain makes Parliament building leak
Source: Google

देश इस समय भारी बारिश से जूझ रहा है। कई राज्यों में हालात ऐसे हैं कि बादल फटने से इमारतें गिर रही हैं और लोग मलबे में दबकर अपनी जान गंवा रहे हैं। इस लिस्ट में दिल्ली का नाम भी है। दिल्ली में कई दिनों से भारी बारिश हो रही है। जिसके चलते सड़कों पर पानी जमा हो रहा है। बारिश ने लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। इस बीच खबर आ रही है कि नया संसद भवन भी भारी बारिश से अछूता नहीं रहा। बारिश के दौरान नए संसद भवन की छत से पानी टपकता देखा गया। इसे लेकर कांग्रेस ने सवाल उठाए हैं। लोकसभा में कांग्रेस के सचेतक मणिकम टैगोर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया। उन्होंने कहा कि ‘बाहर पेपर लीक, संसद में पानी लीक।

और पढ़ें: दिल्ली, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बारिश ने मचाई तबाही, कहीं इमारतें ढहीं तो कहीं फटे बादल  

ऐसे में सोशल मीडिया पर यूजर्स ने इसके निर्माण कार्य को लेकर सवाल उठाए हैं। एक यूजर ने लिखा कि आपको पता है कि नई संसद 1,200 करोड़ की लागत से बनी है। एक तरह से यूजर्स ने नए संसद भवन के बनने के एक साल बाद ही उसमें पानी टपकने को लेकर सवाल उठाए हैं।

कोंग्रेस नेता ने उठाए सवाल

कांग्रेस नेता मणिकम टैगोर ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा, ‘बाहर पेपर लीकेज, अंदर वॉटर लीकेज। राष्ट्रपति द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली संसद लॉबी में हाल ही में पानी का रिसाव, नए भवन में मौसम संबंधी समस्याओं को उजागर करता है, जो कि निर्माण पूरा होने के सिर्फ एक साल बाद ही सामने आई है। इस मुद्दे पर लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव पेश किया गया।

अखिलेश यादव ने भी कसा तंज

समाजवादी पार्टी प्रमुख और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, ‘इस नई संसद से अच्छी तो वो पुरानी संसद थी, जहां पुराने सांसद भी आकर मिल सकते थे। क्यों न फिर से पुरानी संसद चलें, कम-से-कम तब तक के लिए, जब तक अरबों रुपयों से बनी संसद में पानी टपकने का कार्यक्रम चल रहा है।’

उन्होंने आगे प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, ‘जनता पूछ रही है कि भाजपा सरकार में बनी हर नई छत से टपकता पानी उनकी सोची-समझी डिजाइन का हिस्सा है या…।’ कांग्रेस और अन्य दलों ने बारिश के बाद नए संसद भवन में हुए जलभराव पर तंज कसा है।

बता दें, दिल्ली में बुधवार शाम से शुरू हुई बारिश पूरी रात जारी रही, जिसके बाद सरिता विहार, दरियागंज, प्रगति मैदान और आईटीओ समेत दिल्ली के कई इलाके तालाब बन गए। इसका असर गुरुवार सुबह भी देखने को मिला और आज भी दिल्ली के कई इलाकों में सड़कें जलमग्न नजर आईं। बारिश से हालात बिगड़ने के चलते आज दिल्ली के स्कूलों में छुट्टी घोषित कर दी गई है। इस दौरान कुछ कॉलेज भी बंद रहेंगे।

और पढ़ें: वायनाड ने ताजा किए केदारनाथ त्रासदी के जख्म, 4 घंटे में तबाह हुए 22 हजार की आबादी वाले 4 गांव

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here