विपक्षियों की सराहना से काफी प्रोत्साहन मिलता है…सिद्धू के बयान पर बोले अरविंद केजरीवाल

विपक्षियों की सराहना से काफी प्रोत्साहन मिलता है…सिद्धू के बयान पर बोले अरविंद केजरीवाल

पंजाब में अगले साल की शुरुआत में ही विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। जिसे लेकर राजनीतिक पार्टियां अपनी तैयारियों में लग गई है। चुनाव में अब 7-8 महीनें का वक्त बचा है लेकिन प्रदेश की सत्ताधारी भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के अंदरखाने कुछ ठीक नहीं चल रहा है।

 प्रदेश के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह और पार्टी के दिग्गज नेता नवजोत सिंह सिद्धू के बीच चल रही बयानबाजियां कई तरह के सवाल खड़ी करती दिख रही है। इसी बीच नवजोत सिंह सिद्धू ने आम आदमी पार्टी की जमकर तारीफ की है। 

जिसके बाद अब कयासों के बाजार गर्म हो गए हैं। वहीं, AAP के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि विपक्षी नेताओं द्वारा उनकी पार्टी की सराहना करने से वह प्रोत्साहित महसूस करते हैं।

जानें क्या है मामला?

दरअसल, कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू ने बीते दिन मंगलवार को ट्विट करते हुए कहा, ‘AAP ने हमेशा ही पंजाब के लिए किए गए उनके कार्यों एवं दूरदर्शिता को पहचाना है। 2017 से पहले की बात हो (बीड़ी, ड्रग्स, किसानों के मुद्दे, भ्रष्टाचार और बिजली संकट को लेकर राज्य की जनता का ख्याल रखना) और आज मैं पंजाब मॉडल पेश करता हूं। लोग जानते हैं कि पंजाब के लिए वास्तव में कौन लड़ रहा है।‘

इस पर प्रतिक्रिया देते हुए दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘नवजोत सिंह सिद्धू…वह पंजाब में हैं। मैं खुश हूं कि AAP इतना अच्छा काम कर रही है कि विपक्षी नेता भी हमारी सराहना कर रहे हैं। इससे काफी प्रोत्साहन मिलता है।‘

गोवा दौरे पर पहुंचे हैं केजरीवाल

बताते चले कि अगले साल गोवा में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसी क्रम में अरविंद केजरीवाल अपने दो दिवसीय दौरे पर गोवा पहुंचे हैं। उन्होंने कहा, इस बार गोवा बदलाव चाहता है। दिल्लीर को फ्री बिजली तो गोवा को क्यों  नहीं? उन्होंजने कहा कि भ्रष्टाचार और दलबदलू की घटिया राजनीति ख़त्म करनी है। अब तो भाजपा कांग्रेस में फर्क नहीं है।

इस दौरान उन्होंने केजरीवाल की चार गारंटी का भी ऐलान किया। उन्होंने कहा केजरीवाल जो कहता है वो करता है। सीएम ने चार गारंटी का ऐलान करते हुए कहा, ‘पहली गारंटी- हर परिवार को 300 यूनिट बिजली मुफ़्त मिलेगी। दूसरी गारंटी- पुराने सभी बिजली बिल माफ करेंगे। तीसरी गारंटी- 24 घंटे गोवा को बिजली देंगे। चौथी गारंटी- किसानों को मुफ्त बिजली दी जाएगी।‘

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here