Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के बड़वानी जिले के सेंधवा में मुस्लिम जमात के सदर सलीम शेख के खिलाफ एक तलाकशुदा महिला शिक्षक ने यौन उत्पीड़न और धमकी देने का मामला दर्ज कराया है। आरोप है कि सदर ने महिला को पैसे देने के बदले ‘सर्विस’ देने का अश्लील प्रस्ताव दिया और जब उसने विरोध किया, तो उसे जान से मारने की धमकी दी। इस घटना के बाद सैकड़ों लोग थाने के बाहर इकट्ठा होकर आरोपी की गिरफ्तारी की मांग करने लगे।
इन धाराओं में दर्ज हुआ मामला- Madhya Pradesh News
सेंधवा के एसडीओपी अजय वाघमारे ने बताया कि पीड़ित महिला की शिकायत पर सलीम शेख के खिलाफ BNS की धारा 74 (महिला की लज्जा भंग करने के उद्देश्य से हमला), 75(2) (अश्लील प्रस्ताव देना) और 351(3) (धमकी देना) के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।
मजबूरी का फायदा उठाने की कोशिश
एफआईआर के अनुसार, तलाकशुदा महिला अपने दो बच्चों के साथ अकेली रहती है और उसे आर्थिक सहायता की जरूरत थी। उसने जमात से मदद की गुहार लगाई, जिसके बाद सदर सलीम शेख ने पैसे देने के बहाने उसे अपने घर बुलाया। महिला का आरोप है कि जब वह अपने बेटे के साथ वहां पहुंची, तो सदर ने उसे गलत तरीके से छूने की कोशिश की और कहा,
“आज के जमाने में कोई बिना मतलब किसी की मदद नहीं करता, मैं तेरे भले के लिए बोल रहा हूं। मेरा एक दोस्त है, अगर तू चाहे तो मैं तेरा निकाह उससे करवा दूंगा। तू अपने घर पर रहेगी और वह अपने घर पर।”
हर महीने 20 हजार के बदले ‘सर्विस’ देने का प्रस्ताव
पीड़िता के अनुसार, सदर ने उसे हफ्ते में एक बार मिलने और 20,000 रुपये देने का वादा किया। इसके बाद उसने कहा,
“अभी तू उसे सिर्फ एक-दो घंटे की ‘सर्विस’ दे दे, वह तुझे पैसे दे देगा। जब मेरा मूड होगा, तो मैं भी तुझे बुला लूंगा।”
इसके बाद, सदर ने महिला को 5000 रुपये दिए।
बातचीत की रिकॉर्डिंग बनी सबूत
महिला ने पुलिस को बताया कि 18 फरवरी को सदर ने उसे फोन कर एक अन्य व्यक्ति से ‘सर्विस’ देने के लिए कहा था। महिला ने इस बातचीत को रिकॉर्ड कर लिया और पुलिस को साक्ष्य के रूप में सौंप दिया।
जान से मारने की धमकी
2 मार्च को सलीम शेख महिला के घर पहुंचा और धमकाने लगा। उसने कहा,
“जो भी बातें हुई हैं, वह किसी को मत बताना। तुम्हें जितने पैसे चाहिए, मैं दे दूंगा।”
5 मार्च को उसने धमकी दी कि अगर महिला ने किसी से इस बारे में बात की तो वह उसे जान से मार देगा। इस धमकी के बाद महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
थाने के बाहर प्रदर्शन और न्याय की मांग
जब यह मामला सामने आया, तो सैकड़ों लोग थाने के बाहर इकट्ठा हो गए और आरोपी की गिरफ्तारी की मांग करने लगे। पुलिस ने भीड़ को शांत कराने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया और भरोसा दिया कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
महिला ने सुसाइड की धमकी दी
इस बीच, महिला का एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें वह आत्महत्या करने की धमकी दे रही है। उसने वीडियो में कहा कि,
“मुझे समाज के इन बड़े लोगों ने इतना प्रताड़ित किया है कि अब जीने की इच्छा नहीं बची। मुझे जबरन गलत कामों में धकेला जा रहा है।”